Close

USB 2.0 Extender über 2x LC Multimode Glasfaser


USB2.0 Verlängerung bis 500m über Duplex LWL / Glasfaser
Hersteller: Gefen
Artikelnummer: GF-EXT-USB-400FON
€ 1525,00
Händlerkonditionen auf Anfrage
:

USB2.0 Verlängerung bis 500m über Duplex LWL / Glasfaser

Anwendung:

Der USB 400FON verlängert jedes USB 2.0 Gerät auf bis zu 500m entfernt von der USB Quelle.

Die Verlängerung erfolgt über ein Duplex LWL Multimode Leitung mit LC Steckern und bietet damit eine Übertragung ohne Elektromagnetische Einflüsse.

Der Receiver des USB 400FON verfügt über einen integrierten 4fach HUB.

Unterstützt sowohl Low-Speed als auch High-Speed USB Geräte

Abwärtskompatibel zu USB 1.1 und USB 2.0 Spezifikationen wie vom USB Implementer's Forum zertifiziert

Zusätzliche Geräte können durch Verwendung von weiteren USB Hubs angeschlossen werden

Unterstützt alle Betriebssysteme wie Windows®, Mac OS® und Linux®

Ideal für medizinische oder andere Anwendungen, in denen Überspannungen und statische Elektrizität vermieden werden müssen und eine galvanische Trennung gewährleistet werden muss

Unterstützt High Speed Geräte bis zu 480mb/s

Technische Spezifikationen:

USB Übertragungsrate: bis zu 480Mbps

USB Eingänge: Typ B

USB Ausgänge: Typ A

Verlängerungsanschluss: LC-Duplex

Spannungsversorgung: 5V DC

Abmessungen (Sender): B 10.2 cm x T 7.6 cm x H 3.2 cm

Abmessungen (Receiver): B 10.2 cm x T 7.6 cm x H 3.2 cm Versandgewicht: 1.0 Kg

Arbeitstemperatur: 0°C bis 50°C

Verlängerung: 500m über 50/125µm Multi-Mode Glasfaserkabel

Lieferumfang:

1x USB 400FO Sender

1x USB 400FO Receiver

1x 2m USB Kabel A/B

1x 5V DC Netzteil

1x Bedienungsanleitung

Bestellnummer Name Preis Wunschliste

GF-EXT-USB-400FON
€ 1525,00
Händlerkonditionen auf Anfrage