Close

DVI FM 500 Extender


Extender für DVI über zwei LC-LC-Glasfaserkabel / LWL bis zu 1500m
Hersteller: Gefen
Artikelnummer: GF-EXT-DVI-FM500-CO
€ 762,00
Händlerkonditionen auf Anfrage
:

Extender für DVI über zwei LC-LC-Glasfaserkabel / LWL bis zu 1500m

Anwendung:

Der DVI-FM 500 Extender verlängert DVI-D Signale bis zu 1500m über ein 2 adriges Glasfaserkabel mit LC Duplexstecker. Dieser 100% auf Glasfasertechnik basierende Extender eignet sich, um Verlängerungen für DVI Signale unabhängig von elektromagnetischen Störquellen zu gewährleisten.

Der EXT-DVI-FM500 ist eine ideale Lösung für Installationen und Anwendungen aus den Bereichen Medizintechnik, Digital Signage, Pro A/V uvm.

Dank der Verwendung von kostengünstigen Glasfaserkabeln lässt sich der EXT-DVI-FM500 spielend in alte als auch neue Kabelinfrastrukturen integrieren.

Der automatischer EDID Programmiermodus ermöglicht eine schnelle und korrekte Synchronisation zwischen Display und Quelle.

Achtung:

Die maximale Verlängerung ist abhängig von der verwendeten Glasfaserkabelart.

Für eine maximale Auflösung von 1920x1200 60Hz sind folgende Distanzen möglich:

Singlemode: 8(9)/125 Mikrometer: 1500m

Multimode: 50(62.5)/125 Mikrometer: 500m

Dieses Produkt unterstützt nicht den HDCP Kopierschutz.

- Unterstützt DVI-D Verlängerungen bis 1500 Meter

- Unterstützt Auflösungen bis 1080p und 1920x1200.

- Unabhängig von elektromagnetischen Störquellen (EMI - electromagnetic influences)

- Unterstützt sowohl Single- als auch Multimode Glasfaserkabel

Technische Spezifikationen:

Äquivalente Videobandbreite: 165 MHz

Maximale Single Link Auflösung: WUXGA (1920x1200)

Betriebstemperatur: 0°C bis 70°C

Lagerungstemperatur: - 10°C bis 85°C

Betriebsluftfeuchtigkeit: 5% bis 85%

Volle Unterstützung von DVI 1.0 und DDC2B via virtual DDC

Default EDID: UXGA (1600x1200)

Spannungsversorgung: 5V

Leistungsaufnahme: 2.5W max. pro Einheit

Abmessungen: 3,81 cm B / 1,27 cm H / 6,35 cm T

Versandgewicht: 0,5 kg

Lieferumfang:

1x DVI FM 500 Sender

1x DVI FM 500 Receiver

1x 5V Netzteil

1x Bedienungsanleitung

Bestellnummer Name Preis Wunschliste

GF-EXT-DVI-FM500-CO
€ 762,00
Händlerkonditionen auf Anfrage