Close

DVI FM 1000 Extender


Extender für DVI über nur ein SC/SC-Glasfaserkabel / LWL bis zu 300m
Hersteller: Gefen
Artikelnummer: GF-EXT-DVI-FM1000-CO
€ 953,00
Händlerkonditionen auf Anfrage
:

Extender für DVI über nur ein SC/SC-Glasfaserkabel / LWL bis zu 300m

Anwendung:

Dieser 100% auf Glasfasertechnik basierende Extender eignet sich, um Verlängerungen für DVI Signale unabhängig von elektromagnetischen Störquellen zu gewährleisten.

Der EXT-DVI-FM1000 ist eine ideale Lösung für Installationen und Anwendungen aus den Bereichen Medizintechnik, Digital Signage, Pro A/V uvm. .

Dank der Verwendung von kostengünstigen Multimode SC/SC Kabeln lässt sich der EXT-DVI-1000FM spielend in alte als auch neue Kabel Infrastrukturen integrieren.

- Unterstützt DVI-D Verlängerungen bis 1000 Meter

- Unterstützt Auflösungen bis 1080p und 1920x1200.

- EDID-Speicherfunktion zur EDID-Emulation der angeschlossenen Signalsenken

- Verwendung kostengünstiger Multimode SC/SC Kabel

- Unabhängig von elektromagnetischen Störquellen (EMI - Electromagnetic Interference)

- Unterstützt den DDWG Standard für DVI Monitore

Achtung:

Die maximale Verlängerung ist abhängig von der zu übertragenden Auflösung:

- 1920 x 1200 bis zu 300m

- 1600 x 1200 bis zu 500m

- 1280 x 1024 bis zu 1000m

Technische Spezifikationen:

Video Prozessor Bandbreite: 165 MHz (Single Link)

Eingang Video Signal: 1.2 Volt p-p

Eingang DDC Signal: 5 Volt p-p (TTL)

max. Dual Link Auflösung: 1920 x 1200

DVI Eingang/Ausgang: DVI-I 29 Pin Stecker (digital only)

Verlängerungsanschluss: SC

Spannungsversorgung: 5V DC

Leistungsaufnahme: 2.5 Watts (max.)

Abmessung: 6,6 cm T x 1,5 cm H x 4,1 cm B pro Einheit

Versandgewicht: 2,3kg

Lieferumfang:

1x DVI FM Sender Einheit

1x DVI FM Receiver Einheit

2x 5V 1A Netzteil

1x Bedienungsanleitung

Bestellnummer Name Preis Wunschliste

GF-EXT-DVI-FM1000-CO
€ 953,00
Händlerkonditionen auf Anfrage